#Brasil

Esporte a motor em Goiás, no Brasil e no Mundo

quarta-feira, 5 de julho de 2017

Brasileiro de Kart ultrapassa os 550 inscritos

A cinco dias do início do Campeonato, processo online segue aberto

O Kartódromo Beto Carrero Internacional, em Penha, no litoral de Santa Catarina, já vive o clima do maior Campeonato Brasileiro de Kart da história. A competição, que terá vez entre os dias 10 e 22 de julho, já superou em quase 200 pilotos o recorde de inscritos anterior (383 – Itu/2014) e será um verdadeiro marco para a modalidade em nível mundial.As inscrições, que a partir deste ano passaram a ser feitas por meio de formulário online, no próprio site da Confederação Brasileira de Automobilismo (CBA), mostram a massiva participação de competidores de todas as regiões do país, com especial destaque para os competidores do Sul e Sudestes.O processo, que apresentou descontos que chegaram a 25% para quem se cadastrou de maneira antecipada, segue aberto por meio de link na página inicial do site da CBA acessível pelo endereço www.cba.org.br.Desde ontem (04/julho) o valor da taxa de inscrição é de R$ 260,00 para a categoria Vintage, R$ 680,00 para as categorias Mirim e Cadete e R$ 2.050,00 para as demais. Pela proximidade da data do evento o módulo de pagamento online não está mais habilitado. Assim, os pilotos cadastrados a partir de quatro de julho deverão chegar ao Kartódromo e procurar a secretaria para regularizarem a parte financeira, além dos controles documentais, comuns a todos os concorrentes.
Kartódromo recebe os últimos retoques para a prova 
(Quick Comunicação)


HOTÉIS OFICIAISAs últimas vagas para hospedagem na região ainda estão disponíveis nos hotéis oficiais do Campeonato Brasileiro de Kart. O Hotel Conexão e o Hotel Pedra da Ilha, em Balneário Penha, tem tarifas promocionais para os participantes. As reservas deverão ser feitas pelo whatsapp (11) 98579-7052 ou e-mail nilson@nvj.tur.br.Confira abaixo a última atualização da lista de inscritos:


CBA Inscrições - Relação de inscritos                                                    
52º CAMPEONATO BRASILEIRO DE KART
Atualizado em 04/07/2017 - 19 hs.


1             1             Cadete Akyu Myasava  FPRA
2             2             Cadete Antonella Farina Bassani              FAUESC
3             3             Cadete Arthur Dacorregio Silva FAUESC
4             4             Cadete Bernardo Athayde          FAUESC
5             5             Cadete Daniel Ben David Murakami       FASP
6             6             Cadete Dimas Felipe Mota         FAUESC
7             7             Cadete Eduardo Palu de Araújo               FPRA
8             8             Cadete Enzo Bettamio  FASP
9             9             Cadete Enzo falquete   FPRA
10           10           Cadete Enzo Marins       FAUESC
11           11           Cadete Enzo Mathias Rocha       FASP
12           12           Cadete Enzo Pereira Rossi          FADF
13           13           Cadete Fabrício André Rodrigues Filho FPEA
14           14           Cadete Felipe Galvão Falk           FPEA
15           15           Cadete Felipe Malinowski dos Santos   FPRA
16           16           Cadete Gabriel Bonilha Rafael   FPRA
17           17           Cadete Gabriel Gutierrez Malucelli         FPRA
18           18           Cadete Gabriel Lucatel de Almeida Moura          FAUESC
19           19           Cadete Gonçalo Jung Scherer   FGA
20           20           Cadete Guilherme Quinteiro     FASP
21           21           Cadete Gustavo de luka e Souza             FMA
22           22           Cadete Heitor Democh Abitante             FASP
23           23           Cadete Henrique Nacif Magioni               FMA
24           24           Cadete João Alfredo Pinto Pinheiro Filho            FADF
25           25           Cadete Joaquim Cordeiro Melgaço Marques     FMA
26           26           Cadete José Augusto Soares de Siqueira             FAERJ
27           27           Cadete Kevin Eustáquio de Oliveira Lima             FAUGO
28           28           Cadete Luca Simoes Saraiva Neuenschwander FMA
29           29           Cadete Lucas Capelossi FASP
30           30           Cadete Lucas da Silva Mendes  FAEMT
31           31           Cadete Luigi Galina Di Lazzaro   FMA
32           32           Cadete Luiz Gustavo Souza Figueiroa    FSA
33           33           Cadete Marcelo Bensussan Ribeiro        FASP
34           34           Cadete Maria Eduarda B. Nienkotter     FAUESC
35           35           Cadete matheus cristian schillo FPRA
36           36           Cadete Matheus Ferreira de Souza Carvalho     FADF
37           37           Cadete Miguel Piovan   FASP
38           38           Cadete Nicolas Men de Oliveira Romanhole      FPRA
39           39           Cadete Nicolas Victor Camargo Chon     FASP
40           40           Cadete Pedro Ayoub     FASP
41           41           Cadete Pedro Freitas Barbosa   FPEA
42           42           Cadete Pedro Henrique Rodovalho Clerot          FADF
43           43           Cadete Rafael Balvedi Vasco      FPRA
44           44           Cadete Thiago Dalan Ferreira    FPRA
45           45           Cadete Thyago Luiz de Lima Gobbi         FAUESC
46           46           Cadete vinicius costa mercez     FAUGO
47           47           Cadete Vinícius Tessaro               FADF
48           48           Cadete Wagner Eduardo de Oliveira Santilli        FASP
49           49           Cadete Wagner Guilherme Bezerra Hernandes               FASP
50           50           Cadete waldir doerner neto      FAEMT


51           1             F4 Graduados   Abel Rothmann Reigada              FASP
52           2             F4 Graduados   André de Freitas Albuquerque Castro   FASP
53           3             F4 Graduados   André Luiz Carmo de Novaes    FMA
54           4             F4 Graduados   Caio Cunha Miguel         FAEES
55           5             F4 Graduados   Daniel Cançado FMA
56           6             F4 Graduados   Diogo Lahorgue de Ortegal         FADF
57           7             F4 Graduados   Eduardo Guidi   FAUESC
58           8             F4 Graduados   Felipe Leite        FGA
59           9             F4 Graduados   Giulliano Taino Forcolin FASP
60           10           F4 Graduados   Gustavo Henrique Pinheiro        FAUESC
61           11           F4 Graduados   Gustavo Koehler Felisbino          FAUESC
62           12           F4 Graduados   Gustavo Todescat           FAUESC
63           13           F4 Graduados   Henrique Jose Backes   FAUESC
64           14           F4 Graduados   Istvan Neidhardt             FPRA
65           15           F4 Graduados   Jeam Gabriel Morlo       FAUESC
66           16           F4 Graduados   Joao Antonio Ferreira da Cunha               FPEA
67           17           F4 Graduados   João Vicente Muzeka Pereira    FASP
68           18           F4 Graduados   José Augusto Soares da Silva Filho          FASP
69           19           F4 Graduados   Lucas Silva Trancozo       FPRA
70           20           F4 Graduados   Luiz Claudio Saliba Filho                FPRA
71           21           F4 Graduados   Marcus Borges FCA
72           22           F4 Graduados   Matheus Della Coletta  FAEM
73           23           F4 Graduados   Mauricio Ely Puttkammer            FAUESC
74           24           F4 Graduados   Maurício Zaffari               FPRA
75           25           F4 Graduados   Paulo Farias       FASP
76           26           F4 Graduados   Paulo Sant´Anna              FPRA
77           27           F4 Graduados   Pedro Guilherme Lima  FAUGO
78           28           F4 Graduados   Pedro Trevisol  FAUESC
79           29           F4 Graduados   Rafael Caputi de Souza Junior   FPRA
80           30           F4 Graduados   Rafael Novaes Batista Prada      FAUESC
81           31           F4 Graduados   Ricardo Douglas Pinheiro             FAUESC
82           32           F4 Graduados   Roberto Castro FASP
83           33           F4 Graduados   Roberto Wuthstrack Jr  FAUESC
84           34           F4 Graduados   Rodrigo Oliveira               FAUESC
85           35           F4 Graduados   sinder bitton neto          FAERJ


86           1             F4 Sênior             Abel Rothmann Reigada              FASP
87           2             F4 Sênior             Alex Sandro Grigoletto FPRA
88           3             F4 Sênior             Allan Ramos       FAUESC
89           4             F4 Sênior             Andrio Luciano Stelmach             FAUESC
90           5             F4 Sênior             Angelo Gabriel M. Vago               FAEES
91           6             F4 Sênior             Bruno Fagionato Lima   FAERJ
92           7             F4 Sênior             Claudio R. Burati              FPRA
93           8             F4 Sênior             diego jose ramos            FAUESC
94           9             F4 Sênior             Eduardo Ribas H. Giglio FPRA
95           10           F4 Sênior             felipe benthien                FAUESC
96           11           F4 Sênior             Felipe Leite        FGA
97           12           F4 Sênior             Flaviano Ramos                FAUESC
98           13           F4 Sênior             Guilherme Voltolini        FAUESC
99           14           F4 Sênior             Gustavo Berti    FPRA
100         15           F4 Sênior             Gustavo Kalinowski        FPRA
101         16           F4 Sênior             João Paulo Cheroto de Rezende              FAEES
102         17           F4 Sênior             Jorge Garcia       FAUESC
103         18           F4 Sênior             juliano bassani  FAUESC
104         19           F4 Sênior             Junior moreira  FAUESC
105         20           F4 Sênior             Leandro Possenti            FAUESC
106         21           F4 Sênior             Luciano Taue     FPRA
107         22           F4 Sênior             Luciano Tavares               FAUESC
108         23           F4 Sênior             Luizz Renato Luhrs          FAUESC
109         24           F4 Sênior             Marcos alexandre           FPRA
110         25           F4 Sênior             Mauricio Dumbock Pacheco       FAUESC
111         26           F4 Sênior             Paulo Farias       FASP
112         27           F4 Sênior             paulo feldner    FASP
113         28           F4 Sênior             Pedro Oliveira   FAUESC
114         29           F4 Sênior             Raphael Filizola FAUESC
115         30           F4 Sênior             samuel calazans               FPRA
116         31           F4 Sênior             Silvio Rodrigo Jovita       FAUESC
117         32           F4 Sênior             Tiago saraiva kratka        FADF
118         33           F4 Sênior             vancler de souza             FAEM


119         1             F4 Super Sênior               Antônio José Barbosa das Neves             FAEES
120         2             F4 Super Sênior               antonio jose menendes              FPRA
121         3             F4 Super Sênior               Carlos Saderi     FPRA
122         4             F4 Super Sênior               celso josé batista            FPEA
123         5             F4 Super Sênior               Cesar A. Santos                FAUESC
124         6             F4 Super Sênior               Everson de Aquino         FPRA
125         7             F4 Super Sênior               Istvan Neidhardt             FPRA
126         8             F4 Super Sênior               João Alfredo Pinto Pinheiro       FADF
127         9             F4 Super Sênior               Joao ricardo de toledo  FAUGO
128         10           F4 Super Sênior               Jose Benedito Spengler Neto    FAUESC
129         11           F4 Super Sênior               José Bicalho Júnior         FAEES
130         12           F4 Super Sênior               Jose Raul girondi             FASP
131         13           F4 Super Sênior               Luciano Aldo Lavalle Filho            FMA
132         14           F4 Super Sênior               luiz henrique pinheiro   FMA
133         15           F4 Super Sênior               Marcelo Martins Arruda              FAUESC
134         16           F4 Super Sênior               Marciano Cardoso          FAUESC
135         17           F4 Super Sênior               Marcio Eduardo da Silva Pereira               FAEES
136         18           F4 Super Sênior               Marco Antônio Gianfagna           FPRA
137         19           F4 Super Sênior               marcos Adriano da silva               FAEES
138         20           F4 Super Sênior               Marcos Vertuoso            FPRA
139         21           F4 Super Sênior               Nestor Ferens  FAUESC
140         22           F4 Super Sênior               Pablo Marlangeon          FPRA
141         23           F4 Super Sênior               Paulo Sant´Anna              FPRA
142         24           F4 Super Sênior               Pedro C. Oliveira             FAUESC
143         25           F4 Super Sênior               Ricardo Guimarães A. Castro              FASP
144         26           F4 Super Sênior               Roberto Albuquerque  FASP
145         27           F4 Super Sênior               Rodrigo Oliveira               FGA
146         28           F4 Super Sênior               Rodrigo Pacetta               FPRA
147         29           F4 Super Sênior               rodrigo stephanini          FAMS
148         30           F4 Super Sênior               Ronaldo Riedi    FAUESC
149         31           F4 Super Sênior               Tarquilio Pimentel Filho               FAEM
150         32           F4 Super Sênior               Valdemiro Araújo Oliveira           FAB
151         33           F4 Super Sênior               Vicente Rando Neto      FPRA
152         34           F4 Super Sênior               Vigando Kondlatsch       FAUESC


153         1             Graduado           Allan Croce         FASP
154         2             Graduado           Andre Nicastro FADF
155         3             Graduado           Arthur Leist        FASP
156         4             Graduado           Augusto Cezar Fontanella           FGA
157         5             Graduado           Bruno bertoncello          FGA
158         6             Graduado           Dennis Dirani     FASP
159         7             Graduado           Edgar Bueno Neto          FASP
160         8             Graduado           Gabriel C. Sereia              FPRA
161         9             Graduado           Gabriel Paturle e Silva   FMA
162         10           Graduado           Gustavo Justo   FGA
163         11           Graduado           Jeam Gabriel Morlo       FAUESC
164         12           Graduado           Lucas Faria Nogueira      FMA
165         13           Graduado           Lucas Tsutomu Faustino Okada FADF
166         14           Graduado           Lucca Croce        FASP
167         15           Graduado           marcel coletta   FAEM
168         16           Graduado           Mateus Zardo   FAUESC
169         17           Graduado           Murilo della coletta        FAEM
170         18           Graduado           Nathaniel Bueno             FPRA
171         19           Graduado           Olin Vieira Galli FASP
172         20           Graduado           Pedro Bianchini                FPRA
173         21           Graduado           Pedro Henrique Schmitt Gurgacz            FPRA
174         22           Graduado           Pedro Michellon Goulart             FGA
175         23           Graduado           Sérgio Roberto da Silveira Crispim           FAEP
176         24           Graduado           Vinicius Abreu Fernando Ponce               FASP
177         25           Graduado           Vinícius Marques Paparelli          FASP


178         1             Júnior   Diego Gabriel Gomes Ramos     FASP
179         2             Júnior   Enrico Rachid de Lucca  FAEM
180         3             Júnior   Felipe Rodrigues Baptista            FASP
181         4             Júnior   Gabriel Crepladi               FASP
182         5             Júnior   Gabriel Lopes da Fonseca           FASP
183         6             Júnior   Guilherme Belfort Teixeira         FPEA
184         7             Júnior   João Pedro Bortoluzzi   FAUESC
185         8             Júnior   João Rodrigues Osowski dos Santos       FPRA
186         9             Júnior   João Victor Borges Matos           FMA
187         10           Júnior   José Luiz Muggiati           FPRA
188         11           Júnior   José Victor Adami           FPRA
189         12           Júnior   Juan Swing Filho              FASP
190         13           Júnior   Lucas Behague FAEES
191         14           Júnior   Lucas Dantas de Oliveira Carvalho           FAERJ
192         15           Júnior   Matteo Silva B. Molo     FAERJ
193         16           Júnior   Nicolas Stahlschmidt      FPRA
194         17           Júnior   Pedro Adami     FPRA
195         18           Júnior   Pedro Ebrahim FASP
196         19           Júnior   Pedro Lopes      FASP
197         20           Júnior   Pedro Pablo Campuzano             FAUESC
198         21           Júnior   Roberto Faria    FAERJ
199         22           Júnior   Roberto Forti    FAUGO
200         23           Júnior   Rogério Ambrósio dos Santos Neto        FPEA
201         24           Júnior   Stefano Marins FAUESC
202         25           Júnior   Waldner Bernardo de Oliveira Filho        FPEA


203         1             Júnior Menor    Arthur Dale Tese Gama                FGA
204         2             Júnior Menor    Ayrton F.G Gil   FMA
205         3             Júnior Menor    Bruno Possenti FAUESC
206         4             Júnior Menor    carlos eduardo scheffer               FAEMT
207         5             Júnior Menor    Fabricio Falcão Fardim   FAERJ
208         6             Júnior Menor    Gabriel Gomez FAUESC
209         7             Júnior Menor    gabriel jose silveira pinto             FPRA
210         8             Júnior Menor    Gabriel Viesser Valadares de Paiva         FPRA
211         9             Júnior Menor    Guilherme Andrade de Figueiredo         FSA
212         10           Júnior Menor    Guilherme Backes          FAUESC
213         11           Júnior Menor    Henrique Vieira               FGA
214         12           Júnior Menor    Idilson Branco Vieira da Silva      FPRA
215         13           Júnior Menor    joao pedro da silva         FAERJ
216         14           Júnior Menor    joão pedro maia              FPRA
217         15           Júnior Menor    João Victor Camargo      FASP
218         16           Júnior Menor    Julia Ayoub        FASP
219         17           Júnior Menor    Leonardo Rufino             FASP
220         18           Júnior Menor    Lucas Machado Staico   FMA
221         19           Júnior Menor    Luis S. Trombini N.          FPRA
222         20           Júnior Menor    Mayke Naderer               FAUESC
223         21           Júnior Menor    nicolas fabris     FASP
224         22           Júnior Menor    Pedro aizza        FPRA
225         23           Júnior Menor    Pedro Pinho Barroso Sousa        FMA
226         24           Júnior Menor    Rafael Chaves Câmara  FPEA
227         25           Júnior Menor    Rafael de Moraes Dias  FASP
228         26           Júnior Menor    Ricardo Gracia Filho        FASP


229         1             Mirim    Abner mignoni da silva FGA
230         2             Mirim    Bernardo Gentil Porto Lima        FADF
231         3             Mirim    Breno Ebrahim FPRA
232         4             Mirim    Davi Campos de Oliveira              FAEES
233         5             Mirim    Eike Pereira Rossi            FADF
234         6             Mirim    Enzo Beltrão Nienkötter              FAUESC
235         7             Mirim    Enzo Bondança Vidmontiene    FASP
236         8             Mirim    Fábio nunes       FAERJ
237         9             Mirim    Fabio Silva          FAERJ
238         10           Mirim    Firás wassim Fahs           FPRA
239         11           Mirim    Francisco Nezinho do Nascimento Neto              FAEP
240         12           Mirim    Gabriel Cemin da Silva  FGA
241         13           Mirim    Gabriel Dantas Koenigkan           FADF
242         14           Mirim    Gabriel Neves Reis         FADF
243         15           Mirim    Heitor Dall Agnol Farias FGA
244         16           Mirim    João Henrique Piva Ribeiro         FMA
245         17           Mirim    Luca Fondini Waltrick     FAUESC
246         18           Mirim    Lucas Zanella     FAUESC
247         19           Mirim    Matheus Castro Sena    FMA
248         20           Mirim    Miguel Máximo Abras Pinto Coelho       FMA
249         21           Mirim    Murilo Luiz de Lima Gobbi           FAUESC
250         22           Mirim    Pietro Almeida Nalesso                FAERJ
251         23           Mirim    Romullo H Ribas               FAUESC
252         24           Mirim    Yuri Yasukawa Morelli Pereira   FASP


253         1             Novato Bruno Bunn Smielevski FAUESC
254         2             Novato Carmo de Assis Venturim Neto FAEM
255         3             Novato Davi Crispim       FAEP
256         4             Novato diego corseuil pinheiro FGA
257         5             Novato edgar griebeler FAEMT
258         6             Novato Edson Augusto Packer Angeli    FPRA
259         7             Novato Enzo Caporale de Sá      FASP
260         8             Novato Eros Felipe Neto              FPRA
261         9             Novato Felipe Miante Nicoletti FASP
262         10           Novato Felipe Turci        FPRA
263         11           Novato Fernando Dias  FAUESC
264         12           Novato Gabriel Henrique Pederneiras Ballstaedt             FAUESC
265         13           Novato Gustavo Lucatel de Almeida Moura       FAUESC
266         14           Novato Gustavo marques vascelli           FPRA
267         15           Novato Henrique Paixão Borges Campos             FASP
268         16           Novato Henrique Vegini Lioi       FAUESC
269         17           Novato João Antônio bedin        FAUESC
270         18           Novato João Felipe Marques     FPRA
271         19           Novato João Guilherme Soares de Vasconcellos              FAEES
272         20           Novato João Luis G. Pocay          FPRA
273         21           Novato João Renato Corbellini  FAERJ
274         22           Novato João Victor Ferreira Dias              FASP
275         23           Novato jose karlos alves dos santos       FAA
276         24           Novato José Márcio Rebello Flôres Júnior           FPRA
277         25           Novato Juan Lucena       FADF
278         26           Novato Leonardo Serrano           FASP
279         27           Novato Luiz Fernando Moroni Stefani   FGA
280         28           Novato Luiz Otávio Wegher Floss            FGA
281         29           Novato Matheus Gomes Tonussi            FASP
282         30           Novato Paulo Roberto Avelar Silva Neto              FMA
283         31           Novato Pedro Rodrigo Barbosa Aguiar Neves    FASP
284         32           Novato Rafael Bertosso               FGA
285         33           Novato Renan Neppel Possamai              FAUESC
286         34           Novato Richard Annunziata        FASP
287         35           Novato Rodrigo B. Tenório          FPRA
288         36           Novato Romulo Fontoura Nascimento  FGA
289         37           Novato Victor Backes    FAUESC
290         38           Novato Victor Chanoski                FPRA
291         39           Novato vinicius kwong  FPEA
292         40           Novato Weldes da Silva Campos              FASP


293         1             Sênior A              Alain Sisdeli        FGA
294         2             Sênior A              Alan Synthes     FAUESC
295         3             Sênior A              Alessandro Xavier           FPRA
296         4             Sênior A              Andre Guidalli   FAUESC
297         5             Sênior A              Antonio Francesco Ventre Figlio              FGA
298         6             Sênior A              Bruno Martins  FAEPI
299         7             Sênior A              Carlos Eduardo de Souza             FPRA
300         8             Sênior A              Christian Castro               FAUESC
301         9             Sênior A              Claudio Alexandre Roda              FAERJ
302         10           Sênior A              Cláudio de Moraes         FGA
303         11           Sênior A              Daniel Croce      FASP
304         12           Sênior A              Daniel Rotta dos Reis     FGA
305         13           Sênior A              Danillo W. M. Ramalho FMA
306         14           Sênior A              Diogo zucarelli  FASP
307         15           Sênior A              Eduardo Vale Szpoganicz             FAUESC
308         16           Sênior A              Glaucio Luiz Sganzerla   FGA
309         17           Sênior A              Jefferson Abel  FGA
310         18           Sênior A              João Antonio Ferreira da Cunha               FPEA
311         19           Sênior A              Jorge Borelli       FASP
312         20           Sênior A              Juliano rigon      FAUESC
313         21           Sênior A              Júlio Cesar Martins Conte           FPRA
314         22           Sênior A              Leonardo Nienkotter    FAUESC
315         23           Sênior A              luiz eduardo salau           FAUESC
316         24           Sênior A              Luiz Fernando Trevisan FGA
317         25           Sênior A              Marco Antônio Raimiundo          FAUGO
318         26           Sênior A              Marcos fernandes dos santos   FPRA
319         27           Sênior A              Marcos Machado Pereira            FAEMT
320         28           Sênior A              Marcos Rubin    FAUESC
321         29           Sênior A              Mauro Eduardo Neuenschwander         FMA
322         30           Sênior A              Patrik Sango Kuramoti Wenceslau          FAEMT
323         31           Sênior A              Pedro Bettim Jacobi       FADF
324         32           Sênior A              Raphael Xavier Martin  FMA
325         33           Sênior A              Rodrigo de Andrade Soares       FPRA
326         34           Sênior A              Rodrigo Nogueira Koenigkan     FADF
327         35           Sênior A              Samuel Moura Ribeiro  FAEES
328         36           Sênior A              Sérgio Simão     FADF
329         37           Sênior A              sidney pereira lopes      FADF
330         38           Sênior A              Victor Hugo Dechandt Brochado              FAUESC
331         39           Sênior A              Vinícius Escarlate             FPRA
332         40           Sênior A              wellington valente de araujo jr FMA


333         1             Sênior B               Admir Moreira Castro Neto        FAA
334         2             Sênior B               Alexander Cé    FAUESC
335         3             Sênior B               Augusto Cesar Lima de Aguiar   FCA
336         4             Sênior B               Breno Lima         FMA
337         5             Sênior B               Bruno da Costa Bezerra               FASP
338         6             Sênior B               Bruno Heidgger               FAEMT
339         7             Sênior B               Bruno Hortêncio              FPRA
340         8             Sênior B               Daniel Otavio Claudino dos Santos          FGA
341         9             Sênior B               Diego Antonio Lago Veras           FAUESC
342         10           Sênior B               Eduardo Berlanda           FAUESC
343         11           Sênior B               Eduardo Guidi   FAUESC
344         12           Sênior B               Fábio Andrade de Souza              FASP
345         13           Sênior B               Fernando Tonietto Carvalho      FAUESC
346         14           Sênior B               flavio jose brunoro carminati     FEPAUTO
347         15           Sênior B               Florial Tenório Júnior     FPRA
348         16           Sênior B               Gonçalo Bonet Allage    FPRA
349         17           Sênior B               Iury mucelin      FAUESC
350         18           Sênior B               Jean Franco Sagrillo        FPRA
351         19           Sênior B               Jefferson Zanardini Endo            FAMS
352         20           Sênior B               Jorge Garcia       FAUESC
353         21           Sênior B               Jorge Nicolas Montanari Muniz FAUESC
354         22           Sênior B               José Roberto Pontalti Júnior      FPRA
355         23           Sênior B               leonardo felipe coelho amaral  FAERJ
356         24           Sênior B               Leonardo grando            FGA
357         25           Sênior B               Leonardo Kunen             FAUESC
358         26           Sênior B               Lucas Garcia Cia               FPRA
359         27           Sênior B               Luis Fernando Fonseca Ribeiro FMA
360         28           Sênior B               Luis Fernando Nascimento Coelho         FPRA
361         29           Sênior B               marcelo brandao             FMA
362         30           Sênior B               Marcelo de Oliveira Vaz               FASP
363         31           Sênior B               Marcos Regadas              FAEM
364         32           Sênior B               Maurício Faé Sarri           FPRA
365         33           Sênior B               Mauro Junior    FPRA
366         34           Sênior B               Pascoal Bertoni Batista FAUESC
367         35           Sênior B               Peterson Cássio Perez  FAUESC
368         36           Sênior B               Rafael Casale     FASP
369         37           Sênior B               Rafael Grossi     FASP
370         38           Sênior B               Renan Brito        FAEPI
371         39           Sênior B               Roberto Vieira Saraiva Filho       FEPAUTO
372         40           Sênior B               Rodrigo Morelli Pereira FASP
373         41           Sênior B               Rodrigo Silva Felipe        FMA
374         42           Sênior B               Taciano Bonomi Stábile FAUESC
375         43           Sênior B               Victor Hugo Carvalho     FPRA
376         44           Sênior B               Vinicius Simao   FPRA
377         45           Sênior B               Welson Regis Jacometti               FPEA


378         1             Shifter Graduado            Brunno Cunha  FASP
379         2             Shifter Graduado            Bruno Grigatti   FAUESC
380         3             Shifter Graduado            Danilo Dirani      FASP
381         4             Shifter Graduado            Dennis Dirani     FASP
382         5             Shifter Graduado            Gabriel Falavina Dias      FPRA
383         6             Shifter Graduado            Gaetano Di Mauro          FPRA
384         7             Shifter Graduado            Guilherme salas               FASP
385         8             Shifter Graduado            Gustavo Kiryla  FPRA
386         9             Shifter Graduado            jean bernardes de aguiar            FASP
387         10           Shifter Graduado            Joao Rosate       FAUGO
388         11           Shifter Graduado            Julio Campos     FPRA
389         12           Shifter Graduado            Leonardo Gonçalves Cruz           FPRA
390         13           Shifter Graduado            Leonardo Lamelas          FASP
391         14           Shifter Graduado            Luiz Pora             FAB
392         15           Shifter Graduado            marcel coletta   FAEM
393         16           Shifter Graduado            matheus dutra di iorio  FASP
394         17           Shifter Graduado            Murilo della coletta        FAEM
395         18           Shifter Graduado            Pedro Saderi     FPRA
396         19           Shifter Graduado            Rafael Suzuki     FAEM
397         20           Shifter Graduado            Ruan Araujo Belizario    FASP


398         1             Shifter Sênior    Adriano Amaral                FPRA
399         2             Shifter Sênior    Alain Sisdeli        FGA
400         3             Shifter Sênior    Alessandro Xavier           FPRA
401         4             Shifter Sênior    Carlos Alberto Cavaleiro              FASP
402         5             Shifter Sênior    Carlos SG            FPRA
403         6             Shifter Sênior    Daniel cunha prado        FGA
404         7             Shifter Sênior    Douglas Soares FAUESC
405         8             Shifter Sênior    eduardo violante conceicao       FPEA
406         9             Shifter Sênior    Fabiano D\'Appollonio  FASP
407         10           Shifter Sênior    Felipe Ribeiro Wolff       FPRA
408         11           Shifter Sênior    Jorge Garcia       FAUESC
409         12           Shifter Sênior    Lisandro Curti Chenso   FPRA
410         13           Shifter Sênior    Luis Eduardo Neves de Carvalho              FASP
411         14           Shifter Sênior    Marcos Vertuoso            FPRA
412         15           Shifter Sênior    Renato Russo    FAUESC
413         16           Shifter Sênior    Rogerio Rodrigues          FASP
414         17           Shifter Sênior    Ronaldo Aparecido de Oliveira  FAUESC
415         18           Shifter Sênior    Wagner Ebrahim             FPRA
416         19           Shifter Sênior    Waldir Belizario Junior   FASP


417         1             Sudam  Alexandre Henrique Maia Bastos            FAUESC
418         2             Sudam  Anderson Luiz Faita        FAUGO
419         3             Sudam  André Fleck Vollmer      FGA
420         4             Sudam  Andre Nicastro FADF
421         5             Sudam  Arthur Leist        FASP
422         6             Sudam  Bruno Bertoncello          FGA
423         7             Sudam  Christian Castro               FAUESC
424         8             Sudam  Christian Fliter  FASP
425         9             Sudam  Cláudio de Moraes         FGA
426         10           Sudam  Edgar Bueno Neto          FASP
427         11           Sudam  Enzo Caporale de Sá      FASP
428         12           Sudam  Enzo Weisheimer Elias  FADF
429         13           Sudam  Eros Felipe Neto              FPRA
430         14           Sudam  Felippe Cavalcanti de Almeida  FAUESC
431         15           Sudam  Fernando Gomes Croce               FASP
432         16           Sudam  Gabriel C. Sereia              FPRA
433         17           Sudam  Gabriel Paturle FMA
434         18           Sudam  Gianluca de Castro Petecof        FASP
435         19           Sudam  Guilherme Vegini Lioi    FAUESC
436         20           Sudam  Henrique S. Basso           FAUESC
437         21           Sudam  Jeam Gabriel Morlo       FAUESC
438         22           Sudam  João Rosate       FAUGO
439         23           Sudam  Lucas Tsutomu Faustino Okada FADF
440         24           Sudam  marcel coletta   FAEM
441         25           Sudam  Marco Antônio Raimiundo          FAUGO
442         26           Sudam  Murilo della coletta        FAEM
443         27           Sudam  Nicolas Fliter      FASP
444         28           Sudam  Olin Vieira Galli FASP
445         29           Sudam  Pedro Bianchini                FPRA
446         30           Sudam  Pedro Henrique Schmitt Gurgacz            FPRA
447         31           Sudam  Pedro Luis Pandolfo Marques   FGA
448         32           Sudam  Pedro Michellon Goulart             FGA
449         33           Sudam  rodrigo gonzalez              FGA
450         34           Sudam  Sérgio Roberto da Silveira Crispim           FAEP
451         35           Sudam  VIctor Almeida FAEM
452         36           Sudam  vinicius kwong  FPEA


453         1             Sudam Júnior    Gabriel Crepladi               FASP
454         2             Sudam Júnior    marcel coletta   FAEM
455         3             Sudam Júnior    Pedro Ebrahim FASP
456         4             Sudam Júnior    Pedro Pablo Campuzano             FAUESC
457         5             Sudam Júnior    Rogério Ambrósio dos Santos Neto        FPEA
458         6             Sudam Júnior    Stefano Marins FAUESC


459         1             Super Fórmula-4             André Salmoria FPEA
460         2             Super Fórmula-4             Daniel Ramalho                FASP
461         3             Super Fórmula-4             Gilberto Terhorst Junior              FAUESC
462         4             Super Fórmula-4             Giulliano Taino Forcolin FASP
463         5             Super Fórmula-4             Guilherme Bacin Terhorst           FAUESC
464         6             Super Fórmula-4             Guilherme Ernesto Sell FAUESC
465         7             Super Fórmula-4             Gustavo Marques Vascelli          FPRA
466         8             Super Fórmula-4             Istvan Neidhardt             FPRA
467         9             Super Fórmula-4             Jacques Rocha  FAUESC
468         10           Super Fórmula-4             Lucca Croce        FASP
469         11           Super Fórmula-4             Marcelo Schmidt             FAERJ
470         12           Super Fórmula-4             Marcus Vinicius Queiroz Borges               FCA
471         13           Super Fórmula-4             Matheus Della Coletta  FAEM
472         14           Super Fórmula-4             Mauricio Dumbock Pacheco       FAUESC
473         15           Super Fórmula-4             Miguel Galli        FPRA
474         16           Super Fórmula-4             Murilo fiore de Barcellos             FPRA
475         17           Super Fórmula-4             Nelson Stanisci Netto    FASP
476         18           Super Fórmula-4             Paulo Farias       FASP
477         19           Super Fórmula-4             Rafael Silva Mansur        FPRA
478         20           Super Fórmula-4             Renan Nogueira Goffredo          FPRA
479         21           Super Fórmula-4             Rodrigo Stephanini         FAMS
480         22           Super Fórmula-4             Vancler de Souza            FAEM
481         23           Super Fórmula-4             Vinícius Escarlate             FPRA


482         1             Super Sênior     Alexandre rigon               FAUESC
483         2             Super Sênior     Anderson Luiz Faita        FAUGO
484         3             Super Sênior     Ângelo Sanzovo Jr.         FASP
485         4             Super Sênior     Antônio Canedo              FAEM
486         5             Super Sênior     Antônio Roberto de Oliveira Júnior        FPRA
487         6             Super Sênior     Aroldo Rodrigues Ferreira           FADF
488         7             Super Sênior     Augusto Cesar Lima de Aguiar   FCA
489         8             Super Sênior     Christiano Mattheis       FAERJ
490         9             Super Sênior     Cirangelo Knaack             FAUESC
491         10           Super Sênior     Claudio Kiryla    FPRA
492         11           Super Sênior     Doglas A. Pierosan          FPRA
493         12           Super Sênior     Edward Veiga Fachini    FAUESC
494         13           Super Sênior     Fernando Luis Scotti      FPRA
495         14           Super Sênior     Fernando Pastro             FGA
496         15           Super Sênior     Gilberto Raimundo Martins        FEPAUTO
497         16           Super Sênior     Jedson João Vicente      FPRA
498         17           Super Sênior     Jose Carlos Santos Saderi            FPRA
499         18           Super Sênior     Jose França        FASP
500         19           Super Sênior     Julio Cesar Pires               FGA
501         20           Super Sênior     Luis Fernando Armani da Silva   FMA
502         21           Super Sênior     Maique Papareli              FASP
503         22           Super Sênior     manoel moreira pinto junior      FAEM
504         23           Super Sênior     Manoel S. de Queiroz Neto        FPRA
505         24           Super Sênior     Marcelo Cascão Cruz     FAERJ
506         25           Super Sênior     Marcelo Martins Arruda              FAUESC
507         26           Super Sênior     Marcelo Pfeiffer Karam               FPRA
508         27           Super Sênior     Marciano C Oliveira        FAUESC
509         28           Super Sênior     Márcio do Lago FPRA
510         29           Super Sênior     Markenson Marques dos Santos             FPRA
511         30           Super Sênior     Pedro da Matta               FAERJ
512         31           Super Sênior     Ricardo Tadeu Thomazi FASP
513         32           Super Sênior     Roberto Rocha FAEM
514         33           Super Sênior     Rodrigo Piquet FADF
515         34           Super Sênior     romarcio viola heringer da silva FAEES
516         35           Super Sênior     Sergio Ramos    FAUESC


517         1             Super Sênior Master     Amilcar Mugnaini            FPRA
518         2             Super Sênior Master     Dagnor Roberto Schneider         FAUESC
519         3             Super Sênior Master     Doglas Antonio Pierosan             FPRA
520         4             Super Sênior Master     Everson de Aquino         FPRA
521         5             Super Sênior Master     Jairo Fernandes Gonçalves         FAUESC
522         6             Super Sênior Master     Jedson João Vicente      FPRA
523         7             Super Sênior Master     Jorge Borelli       FASP
524         8             Super Sênior Master     José A. M. de Cordova  FPRA
525         9             Super Sênior Master     Jose Raul girondi             FMA
526         10           Super Sênior Master     luiz henrique pinheiro   FMA
527         11           Super Sênior Master     Marcio Eduardo               FAEES
528         12           Super Sênior Master     Marcos da Silva Ramos FPRA
529         13           Super Sênior Master     Marcos Kassardjian        FASP
530         14           Super Sênior Master     nirson lenz         FAUESC
531         15           Super Sênior Master     Paulo Roberto Giublin   FPRA
532         16           Super Sênior Master     Pedro Antonio Serrano FASP
533         17           Super Sênior Master     Pedro oliveira   FAUESC
534         18           Super Sênior Master     Valdemiro Araújo Oliveira           FAB


535         1             Vintage                Adhemar Americano do Brasil Filho        FPRA
536         2             Vintage                Alexandre Guedes         FPRA
537         3             Vintage                André Buchholz               FPRA
538         4             Vintage                Andre Gerin      FASP
539         5             Vintage                Eduardo Pimenta            FASP
540         6             Vintage                Francisco Guilherme Thees Ribeiro        FPRA
541         7             Vintage                Ignacio de Loyola Barros Damasio           FPRA
542         8             Vintage                Jayme Barbarisi                FASP
543         9             Vintage                Jeronymo Carneiro Fadel            FPRA
544         10           Vintage                Marcel Conti      FPRA
545         11           Vintage                Marcelo Eduardo Afornali           FPRA
546         12           Vintage                Marcos da silva ramos   FPRA
547         13           Vintage                Nilton Gonçalves             FPRA
548         14           Vintage                Olaf Svend Christians    FPRA
549         15           Vintage                Orlando Carlos Senna Portella   FPRA
550         16           Vintage                Pedro Luis Buchholz       FAA
551         17           Vintage                Roberto Exequiel Perez               FASP

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Seja bem-vindo ao Blog SBR!